В Раубичах николаевский фристайлист Николай Пуздерко стал бронзовым призером этапа кубка Европы!

В Раубичах (Белоруссия) состоялись четвертый и пятый этапы кубка Европы по фристайлу. Участвовали лыжные акробаты из Украины, Белоруссии, Казахстана, Швейцарии, Чехии и Великобритании.
Сборная Украины выступала «дублирующим» составом. Тренеры дали отдохнуть всем лидерам - в том числе николаевцам Ольге Волковой и Александру Абраменко. Наш город представлял только Николай Пуздерко. В первый день соревнований он финишировал девятым, зато во второй поднялся на бронзовую ступеньку пьедестала - это лучший результат в карьере 20-летнего воспитанника тренера Любови Коробочкиной. А победителями этапов стали опытные белорусы Денис Осипов и Максим Густик.
Отметим и успех молодой ровенчанки Анастасии Новосад, которая дважды заняла второе место. Она уступала лишь белорусской фристайлистке Анне Гуськовой.
По итогам пяти этапов в общем зачете кубка Европы у мужчин лидирует швейцарец Ренато Ульрих - 240 очков. Николаевец Пуздерко идет шестым - 141 балл, его земляк Абраменко на 18-м месте - 76 пунктов. У женщин на первой строке белорусская спортсменка Анна Гуськова - 292 очка. Победительница двух первых этапов Волкова на пятой позиции - 200 баллов.
Следующие этапы кубка Европы состоятся 4 и 5 марта в Буковеле.

Фристайл. Кубок Европы. Раубичи (Белоруссия).