В областной «водолечебнице» за год провели для пациентов 180 тысяч процедур!

Комментарии:
В прошлом году Николаевскую областную больницу восстановительного лечения посетили около четырех тысяч пациентов. Об этом сообщает пресс-служба управления охраны здоровья Николаевской области.
В стационаре с круглосуточной формой пребывания областная больница восстановительного лечения, или как ее прежде называли «водолечебница», может принимать более 70 человек.
На начало этого года из 78 мест были: 15 - кардиологического, 20 - неврологического профиля и три кровати для больных с цереброваскулярной патологией.
Кроме того, функционирует дневной стационар, рассчитанный на одновременное пребывание 40 пациентов.
За минувший год здесь прошли реабилитацию 3376 больных. В стационарном отделении находились 963 пациента в круглосуточном режиме и 1091 - в стационаре дневного пребывания.
Анализируя прошлогодние показатели, количество отпущенных процедур в этом лечебном заведении составило более 180 тысяч, причем эффективными они оказались почти на сто процентов.
Кроме николаевских пациентов, больница обслуживает жителей районов области. За год в круглосуточном стационаре лечились более 900 человек.