В Николаевской области киевскую трассу передадут государству

Комментарии:
Глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов на пресс-конференции в понедельник сообщил, что дорога в киевском направлении будет передана на баланс государства.
- Ситуация сложилась так, что местные бюджеты, в частности, бюджет Первомайска, не в состоянии постоянно ремонтировать государственную дорогу, которая проходит через этот город. Государство не ремонтирует, а в местном бюджете нет денег. И все, что мы пытаемся находить на ремонт дорог, уходит на ремонт этой дороги. В конце концов по поручению Президента сегодня все документы находятся в «Укравтодоре», это согласованная позиция, и всю дорогу, которая проходит через Первомайск, а также через Николаев, мы передаем на баланс государственного учреждения - «Укравтодору». Ремонт и эксплуатационное обслуживание этой дороги будет осуществляться за счет государственного бюджета, - сказал губернатор.
Что касается местного автодора, то, как сообщил руководитель области, если до апреля ситуация с дорогами не станет нормальной, у службы автодорог в Николаевской области будет новый начальник.  
- Наша задача - чтобы было сообщение каждого населенного пункта области с районным центром. У меня был разговор с Вячеславом Гетуном и с руководителем «Укравтодора», и мы пришли к общему мнению: если в марте ситуация останется такой же, на месте Гетуна будет другой человек, - приводит слова Николая Круглова Mukola.net.