Налоговики занялись николаевскими студентами

Комментарии:
Во время  декларационной кампании налоговики Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов встречаются и с николаевскими студентами.
На одной из  таких встреч студентам рассказывали о нормах Закона Украины «Про податок з доходів фізичних осіб», в частности об обязательном предоставлении декларации для реализации права на налоговый кредит. Студентам прояснили налогообложение и декларирование доходов, связанных с наследством, подарками, инвестиционных доходов, арендной платы, выигрышами в игровых заведениях. Мало того, налоговики показали, как заполнять декларации.
Шла речь и о применении налоговой социальной льготы. Рассказали студентам и о том, как проводится годовой перерасчет, как подается налоговая отчетность в электронном виде, о модернизации налоговой службы и о последних изменениях в налогообложении.
Интересно было узнать студентам , как рассматриваются обращения николаевцев органами государственной налоговой службы, где можно получить консультации по налоговому законодательству и работе информационно-справочного департамента ГНА Украины.
Участники встречи получили на память информационные буклеты.

Пресс-служба Государственной налоговой администрации в Николаевской области