Вместе с Борзовым и Сафиуллиным

Комментарии:

Ассоциация спортивных журналистов Украины чествовала николаевских атлетов и репортеров

В пятницу Ассоциация спортивных журналистов Украины подвела итоги минувшего спортивного года.  Церемония состоялась в Киеве в здании Государственной службы молодежи и спорта на улице Эспланадной.
Президент АСЖУ Михаил Волобуев назвал десять лучших спортсменов года  по версии членов ассоциации. Приятно, что первой в этом списке стала николаевская саблистка Ольга Харлан.  Лучшими тренерами года признаны ее наставник Артем Скороход и главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу. А лучшими командами года – женская сборная Украины  по фехтованию на саблях с нашими землячками Ольгой Харлан и Еленой Хомровой в составе, а также «Шахтер».
Затем были подведены итоги профессионального конкурса АСЖУ. Представителей пера и микрофона поздравили вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Валерий Борзов и председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.
Валерий Борзов отметил, что сейчас у спортивных журналистов есть много благодатных тем для работы. Особенно важно обратить внимание на спортивный резерв и юные таланты. А Равиль Сафиуллин подчеркнул, что нынешний год – предолимпийский и очень ответственный. Поэтому добавляет оптимизма принятое на днях решение правительства выделить дополнительную сумму на финансирование украинского спорта высших достижений. «У нас есть полная поддержка и понимание со стороны руководства державы, и мы надеемся, что сумеем в полной боевой готовности подойти к Олимпиаде-2012 в Лондоне», - сказал Равиль Сафович.
После речей Борзов и Сафиуллин вручили журналистам кубки и дипломы. В числе победителей конкурса АСЖУ два представителя Николаевской областной ассоциации спортивных журналистов. Одним из лауреатов в номинации «Зал славы. Золотой фонд АСЖУ» стал постоянный автор «Николаевских новостей» Вадим Серый, а в номинации «Золотые перья и голоса АСЖУ» коллеги отметили автора этих строк.
В этот день чествовали еще одного человека, имеющего отношение к Николаевской области. В номинации «Человек спорта» журналисты отдали дань уважения легенде украинского спорта борцу Ивану Богдану – олимпийскому чемпиону Олимпиады-60 в Риме. Выдающий атлет родился 83 года назад в селе Дмитро-Беловка в Казанковском районе.