Самые дорогие веломобили

Для кого-то веломобиль – это хобби, для кого-то средство передвижения, а для кого-то самый настоящий предмет роскоши. О каких моделях идет речь можно узнать из этой статьи.

С тех пор, когда веломобиль начали считать естественным средством передвижения он прочно вошел в повседневную жизнь граждан во многих странах мира. А там, где что-то пользуется особой популярностью, всегда найдутся желающие выделиться, произвести впечатление своим нестандартным подходом к ситуации.На улицах все чаще стали появляться веломобили с логотипами престижных брендов, а их хозяева чувствуют себя не хуже, чем могли бы за рулем одноименных марок автомобилей.

К категории таких новомодных машин относятся веломобили берг Ferrari 150 Italia, Ferrari FXX Exclusive BF-7, Ferrari FXX Racer, Jeep Wrangler, Jeep Wrangler AF Prof.Самой дорогой из них является Ferrari FXX Exclusive BF-7 – скоростная профессиональная модель, выполненная на основе высоких технологий от производителя супер болидов компании Ferrari. Семь передач, двойные дисковые тормоза, крылья, защищающие водителя и его машину от грязи, уникальный передний спойлер обеспечивающий аэродинамику агрегата, спортивное эргономичное сиденье, – все это есть в модели, которую по праву называют мечтой любого профессионала. А также несравненно стильный руль с кожаным покрытием, приборная панель, показывающая вашу скорость, 12-дюймовый легкий металл колесных дисков, регулируемая рулевая колонка и, конечно же, ремни безопасности, готовые удержать даже пятилетнего ребенка в безопасном положении. Любители роскошных педальных машин могут купить веломобиль этой модели за двадцать тысяч гривен.

За меньшую сумму можно купить не такую мощную, но не менее стильную и оригинальную модель Ferrari FXX Racer. Она такая же супер маневренная и быстрая, имеет такой же уникальный нос и передний спойлер, может двигаться и вперед и назад, а также обеспечивает абсолютную безопасность своему водителю на любых скоростях. В зависимости от места приобретения стоить такая модель будет 6 – 7 тысяч.

Веломобиль Jeep Wrangler создан для любителей сложных дорог. Это не гоночный велокар, а мощный ошеломляющий агрегат, способный преодолеть любое бездорожье. В комплекте, как и полагается, идет запасная шина. Вес машины 59 кг.  Учитывая, какие испытания она может пройти, быть устойчивой и управляемой эта модель просто обязана. Jeep Wrangler имеет внушительные размеры – целых 180 см в длину. Цена на него колеблется в пределах семи-восьми тысяч.
Jeep Wrangler AF Prof стоит немного дороже – порядка девяти тысяч. А все потому, что производитель позиционирует эту модель как прокатную, а значит, более мощную, авторитетную, с усиленной рамой, а также тем таки внедорожными шинами и дугами безопасности. За руль обеих моделей не рекомендуется садить детей, младше 5 лет.