У Человека года-2010 не хватило слов!

Комментарии:
Владимир Горжий - победитель Николаевского городского конкурса
В воскресенье в Николаевском областном дворце культуры подведены итоги общегородской программы «Горожанин-2010» и «Человек года-2010». Сотни экспертов высказались за тех или иных кандидатов. Но за каждым из номинантов - тысячи друзей, знакомых, коллег, учеников, пациентов.
Эта церемония состоялась в 15-й раз - небольшой юбилей. За прошлые годы 181 николаевец удостоен почетных званий (некоторые - не раз), получил признание земляков за выдающиеся достижения в работе, творчестве, спорте. Среди них - заслуженные мастера легкоатлетка Инга Бабакова и фехтовальщица Ольга Харлан, побеждавшие в номинации «Человек года» в 2001-м и 2008-м.  
Сейчас же среди первых получили почетный знак в номинации «Надежда года» автомоделист Валентин Балыхин и прыгун в воду Олег Колодий. А победитель первых юношеских Олимпийских игр по прыжкам на батуте Александр Сатин набрал наивысшую сумму баллов в номинации «Физкультура и спорт».
Кульминация вечера - чествование «Человека года». Под бурные овации на сцену пригласили заслуженного тренера Украины Владимира Горжия. Легендарный наставник предстал перед земляками немного смущенный. Впрочем, Владимир Максимович всегда был человеком сдержанным. А тут, получив из рук Николаевского городского головы Владимира Чайки статуэтку Св. Николая, он заметно расчувствовался.
Кстати, воспитанники николаевской школы прыжков на батуте чаще представителей других видов спорта становились лауреатами общегородской программы «Горожанин года».

Горожане года
Номинация «Физкультура и спорт». Все лауреаты

1996 - Инга Бабакова (легкая атлетика)
1997 - Виталий Бердник (акробатика)
1998 - Валентин Берестнев (баскетбол)
1999 - Инга Бабакова (легкая атлетика)
2000 - Оксана Цыгулева (прыжки на батуте)
2001 - Владимир и Людмила Горжие (прыжки на батуте)
2002 - Елена Мовчан (прыжки на батуте)
2003 - Олег Машкин (бокс)
2004 - Юрий Никитин (прыжки на батуте)
2005 - Александр Бондаренко, Андрей Бондаренко, Владислав Глущенко, Андрей Перунов (акробатика)
2006 - Виктор Запорожец (бокс)
2007 - Елена Хомровая (фехтование)
2008 - Илья Кваша (прыжки в воду)
2009 - Татьяна Колесникова и Светлана Спирюхова (академическая гребля)
2010 - Александр Сатин (прыжки на батуте).