МФК «Николаев» ждет игроков премьер-лиги

Комментарии:
Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский рассказал о перспективах команды:
- Со 2 по 11 марта будем готовиться в Николаеве. К обычным занятиям добавим тренировки на песке - на пляжах Намыва или на Стрелке. Мы решили использовать опыт, когда на песке нас готовил тренер Анатолий Заяев. После таких занятий на обычном поле мы буквально взлетали в воздух, легко переигрывали соперников.
- Ближайшие планы?
- На 13 марта запланирован матч с «Черноморцем» на его поле. Еще тренеры винницкой «Нивы» настойчиво зовут на спарринг - 10 марта. Мы надеемся уехать на сбор в Крым 14 марта. Базироваться наша команда будет в Алуште или в Куйбышево, 15 марта можем сыграть с «Титаном» (Армянск), 17 марта - с кировоградской «Звездой», затем - с дублирующим составом «Ильичевца» (Мариуполь).
- Комплектация команды и просмотр новичков продолжается?
- Да, могу внести интригу: на днях в расположение команды приезжают два опорных полузащитника, имеющие богатый опыт выступлений в украинской премьер-лиге.
- Вкратце об игроках, которые ныне находятся на просмотре в нашей команде?
 -  Защитник Евгений Ковальчук - киевлянин, 1988 года рождения.  После «Борисфена» в течение нескольких лет выступал за польские команды. Защитник Дмитрий Родин - воспитанник футбольной Академии «Карпаты» (Львов), сын известного в прошлом футболиста львовского клуба Олега Родина. Оба этих игрока были на просмотре в «Ниве» (Винница), а сейчас вот стараются проявить себя в Николаеве. Еще двое игроков, принимавших участие в матче, приехали из Харькова - 21-летний защитник Вячеслав Лебединский и 21-летний полузащитник Константин Рудь. Оба играли за харьковские команды «Гелиос» и «Харьков», первый успел поиграть и в молдавском чемпионате за «Тирасполь». 22-летний защитник Андрей Деордица - воспитанник СДЮШОР-2 г. Донецка, имеет опыт выступлений в командах первой и второй лиг - «Шахтер-3», «Звезда» (Кировоград), «Полтава», «Шахтер» (Свердловск). И сыграл более 25 игр за юношеские сборные команды Украины (U-17, U-18, U-19) у тренера И. Жабченко.