Футбол. МФК «Николаев» - «Судостроитель» (Николаев) – 3:0

МФК «Николаев» - «Судостроитель» (Николаев) – 3:0 (1:0)
В субботу, 26 февраля, в открытом зимнем чемпионате Николаевской области МФК «Николаев» сыграл с земляками – командой «Судостроитель» тренера Леонида Руденко. Из-за простудных заболеваний и легких ушибов стартовый состав МФК «Николаев» был далек от идеального. Вратарь Бобров защищал ворота второй команды клуба, которая со счетом 4:1 переиграла юных торпедовцев. А голкипер Карпов и защитник Волков пропускали матч из-за удаления в прошлом туре. На поле вышли: Гержой, Войцеховский, Маткевич, Волчков, Гончаренко, Камерцель, Бодня, Родин, Головко, Белоус, Родевич. В конце первого тайма, на 38-й минуте, прострел Маткевича с правого крыла атаки безупречно замкнул Белоус – 1:0. Во втором тайме был произведен ряд замен, в игру вступили Ковальчук, Гагулин, Лебединский, Рудь, Деордица, Ткачук, Попов. Это помогло сохранить высокий темп, а соперники начали уставать. И еще два гола оказались в воротах «судостроителей», они были похожи на первый мяч. Дважды успешно делал прострелы во вратарскую Рудь, дважды удачно сыграл на острие атаки юный николаевец Евгений Гагулин. Голы были забиты на 63-й и 72-й минутах. 3:0 – выиграл МФК «Николаев». Напомним, что с таким же счетом николаевцы в среду переиграли в контрольном матче «Бастион» (Ильичевск). Игроки МФК «Николаев» получили три дня для отдыха и восстановления, а затем возобновят ежедневные тренировки.
Вкратце об игроках, которые ныне находятся на просмотре в нашей команде. Защитник Евгений Ковальчук – киевлянин, 1988 года рождения.  После «Борисфена» в течение нескольких лет выступал за польские команды. Защитник Дмитрий Родин – воспитанник футбольной Академии «Карпаты» (Львов), сын известного в прошлом футболиста львовского клуба Олега Родина. Оба этих игрока были на просмотре в «Ниве» (Винница), а сейчас вот стараются проявить себя в Николаеве. Еще двое игроков, принимавших участие в матче, приехали из Харькова – 21-летний защитник Вячеслав Лебединский и 21-летний полузащитник Константин Рудь. Оба играли за харьковские команды «Гелиос» и «Харьков», первый успел поиграть и в молдавском чемпионате за «Тирасполь». 22-летний защитник Андрей Деордица – воспитанник СДЮШОР-2 г. Донецка, имеет опыт выступлений в командах первой и второй лиг – «Шахтер-3», «Звезда» (Кировоград), «Полтава», «Шахтер» (Свердловск). И сыграл более 25 игр за юношеские сборные команды Украины (U-17, U-18, U-19) у тренера И. Жабченко. Ребята, безусловно, способные и талантливые. Нашим тренерам предстоит определиться с ними уже в ближайшее время.