Майк Фрателло дал согласие возглавить сборную Украины по баскетболу

Комментарии:
Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков и вице-президент Федерации баскетбола Украины Валерий Кондратьев провели успешные переговоры с Майком Фрателло.
Александр Волков: «Пока речь идет только об устной договоренности, в ближайшие дни будет подписан официальный контракт с Майком Фрателло. Речь не идет о многолетнем контракте, договоренности касаются только ближайшего Чемпионата Европы, которые пройдет в августе-сентябре 2011, в Литве. Майк уже на следующей неделе может прилететь в Киев и рассказать о своих планах на подготовку сборной Украины к Евробаскету 2011. Помощники главного тренера будут представлены на пресс-конференции в Киеве. Уже известно, что это будут украинские и американские специалисты. Сборная под руководством нового главного тренера начнет свои тренировки в начале июля. Любителям баскетбола в Украине будет интересен тот факт, что одним из пунктов наших договоренностей с Майком Фраттело - курирование студенческой сборной Украины. Во-первых, студенческая сборная выступит спарринг-парнером для нашей основной команды, а во вторых Майк обещает взять под свое крыло тренировочный процесс у подрастающего поколения украинских баскетболистов, которые с 12 по 23 августа будут представлять нашу страну на Летней Универсиаде-2011 в Шэньчжэне (Китай). Основная загвоздка на данный момент - состояние здоровья 94-летнего отца Майка Фраттело. Он находится в больнице в тяжелом состоянии и пока ситуация со здоровьем не стабилизируется, Майк, как любящий сын, не сможет прилететь в Украину».
Встреча состоялась в День рождения Майка Фрателло (24 февраля ему исполнилось 64 года). Александр Волков и Валерий Кондратьев поздравили именинника с праздником, пожелали крепкого здоровья и новых свершений на тренерском поприще.
Краткая справка: Майк Роберт Фрателло родился 24 февраля 1947 года. Тренировал с 1980 по 1990 год команду «Атланта Хоукс», с 1993 по 1999 год - «Кливленд Кавальерз» и в 2004-2006 годы - «Мемфис Гризлиз». В сезоне 1985-1986 годов был признан в НБА «Тренером года».