Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи. Анатолий Тимощук помог «Баварии» победить на выезде «Интер»

Комментарии:

Любителям футбола показали вторую серию марафона длиною в месяц под названием «1/8 финала Лиги чемпионов». В минувшие вторник и среду лучшие клубы Европы сыграли четыре поединка, в которых забили лишь пять мячей. 15 февраля
Милан (Италия) - Тоттенхэм (Англия) - 0:1
Валенсия (Испания) - Шальке 04 (Германия) - 1:1
16 февраля
Рома (Италия) - Шахтер (Украина) - 2:3
Арсенал (Англия) - Барселона (Испания) - 2:1
22 февраля
Лион (Франция) - Реал (Испания) - 1:1
Копенгаген (Дания) - Челси (Англия) - 0:2
23 февраля
Интер (Италия) - Бавария (Германия) - 0:1
Марсель (Франция) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 0:0
Ответные матчи состоятся 8-9 и 15-16 марта.

«Челси» не имел проблем в Копенгагене. Местная команда наделала много шуму в Лиге чемпионов осенью, но лондонские «аристократы» ей пока не по зубам. Дубль сделал Анелька. Еще парочку отменных моментов запорол Торрес.
В остальных парах гости тоже не проиграли. У «Реала» гол своему бывшему клубу забил Бензема, но лионцы поквитались на исходе поединка - счет сравнял Гомис. «Бавария», жаждущая реванша за поражение в финале прошлогодней Лиги чемпионов, в равном матче одолела «Интер». Единственный мяч на 90-й минуте забил Гомес. У мюнхенцев весь поединок без грубых ошибок отыграл украинец Тимощук. И, наконец, в противостоянии «Марселя» и «Манчестер Юнайтед» восторжествовала оборона. Команды, в первую очередь, хотели не пропустить, и это им удалось.
А болельщики «Шахтера» томятся в ожидании 8 марта. Они верят, что в этот день их любимый клуб подарит украинским женщинам еще одну победу над «Ромой».