Футбол. МФК "Николаев" в День защитников Отечества штурмовал "Бастион"

Комментарии:

МФК «Николаев» - «Бастион» (Ильичевск) – 3:0 (0:0)
23 февраля. Николаев. Искусственное поле Центрального городского стадиона. 100 зрителей. Арбитр И. Ставка.
МФК «Николаев»: Бобров (Карпов), Волков (Родин), Войцеховский, Барталев (Волчков), Ковальчук, Головко (Камерцель), Чаус (Маткевич), Бодня (Иванов), Гостев, Бездольный (Родевич), Мазуренко (Гончаренко).
Голы: Родевич (55), Гончаренко (66), автогол (79).

Очередной контрольный матч николаевцы провели против одного из соперников по группе «А» второй лиги. На протяжении всей встречи хозяева имели преимущество, итоговый счет мог быть и более внушительным. Два гола, забитые Бездольным и Головко, не были засчитаны: судьи усмотрели офсайды. В начале второго тайма после комбинации с участием Иванова и Головко прострел замкнул Родевич. Второй мяч в воротах гостей оказался после суматохи у ворот, лучше всех в которой сориентировался Гончаренко. Наконец, третий гол быт забил в похожей ситуации – последним мяча коснулся защитник «Бастиона».
В стартовом составе у МФК «Николаев» на поле вышли и молодой николаевец Барталев (оставил хорошее впечатление), и прибывший на просмотр левый защитник Ковальчук, выступавший в дублирующем составе «Таврии» (Симферополь). На позиции центрального полузащитника играл Евгений Бодня (28 лет, играл за «Металлург» Новомосковск, «Днепр-2», «Зарю» Луганск, «Электрометаллург» Никополь, «Мир» Горностаевка). Почти все замены были сделаны в перерыве матча. Боброва в «рамке» сменил Карпов.  Волкова – 22-летний защитник Дмитрий Родин, выступавший за молодежный состав «Карпаты» (Львов). Остальные игроки уже хорошо нам знакомы. Следует добавить, что решили наши тренеры пока отказаться от услуг одессита Дудника, херсонца Смишко, криворожанина Андрея Гончаренко. Поэтому, как и прежде, у нас играет один Гочаренко – Евгений. Николаевец Леонид Моря пока не сумел закрепиться в команде, он отправился на просмотр в одну из команд второй лиги. В расположении МФК «Николаев» появились и новички. Это два футболиста из команд Харькова, плюс 20-летний защитник молодежного состава донецкого «Шахтера». Наставники МФК «Николаев» стараются укрепить, главным образом, среднюю линию команды, усилить оборону. Главный тренер команды Руслан Забранский считает, что очень важно доукомплектовать состав. Это позволит во всеоружии подойти к матчам чемпионата Украины.
А впереди – очередной матч зимнего чемпионата Николаевской области. 26 февраля, в субботу, команда сыграет с «Судостроителем», начало в 11.50. 27-28 февраля игроки получат два дня отдыха, а затем продолжат тренировки. На 12-13 марта запланирован спарринг с «Черноморцем» (Одесса), а 15-25 марта МФК «Николаев» проведет тренировочный сбор в Крыму. Базироваться наша команда будет в Алуште или в Куйбышево, проведет два-три контрольных матча.