В Николаевской области грипп и ОРВИ пока ниже порогового уровня на 30 процентов

Комментарии:
Интенсивный показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Николаевской области на минувшей неделе составил 48,1 на 10 тысяч населения (при пороговом 69,4).
Таким образом, заболеваемость гриппом и ОРВИ в области ниже порогового уровня на 30,7 процента, сообщают в областном управлении охраны здоровья со ссылкой на данные Николаевской областной санэпидемстанции.
Большая часть заболевших (55,5 процента) приходится на город Николаев: за минувшую неделю в областном центре заболело 3213 человека (3155 человек - на шестой неделе). Но заболеваемость в городе Николаеве ниже порогового уровня на 43%.
По-прежнему больше всего от сезонных заболеваний страдают дети. Количество заболевших детишек составляет 68,4% процента от всех больных, а заболевших школьников - 35,4 процента от общего числа больных.
Добавим, что сейчас временно не работают три школы в области - в селах Бондаревка (Веселиновский район), Троицко-Сафоново (Казанковский район) и Новохристофоровка (Новобугский район).
Но наиболее интенсивно, как отмечают в Николаевском областном управлении охраны здоровья, болеют все же дети в возрасте от 1 до 4 лет (показатель на 10 тысяч составляет 218,5) и дети до года (показатель на 10 тысяч - 198,5).