Ко Дню Победы в Николаеве напишут «Летопись нашей памяти»

Комментарии:
Николаевская областная организация Партии регионов инициировала конкурс ученических творческих работ «Летопись нашей памяти», посвященный Дню Победы.
Николаевским школьникам предложили собрать воспоминания членов их семей и просто земляков о реальных случаях, имевших место в годы Великой Отечественной войны.
- С каждым годом в праздновании Дня Победы все больше проявляется некая шаблонность. А этот конкурс позволит сделать памятный день более «живым», - отметил председатель организационного комитета конкурса губернатор Николай Круглов. По словам заместителя главы оргкомитета конкурса, председателя облсовета Игоря Дятлова, участвовать в конкурсе смогут ученики общеобразовательных школ и профессионально-технических училищ.
Никаких ограничений по языку не существует. Поощряется желание приложить к своей работе рисунки, иллюстрации, копии фотографий либо документов, которые дополняют изложенные в работе факты.
Последний день приема творческих работ - 31 марта. По десять лучших из районов и городов будут переданы в областной комитет конкурса. Он и определит победителей, работы которых войдут в сборник.
«Летопись нашей памяти» - конкурс, который проводится не для престижа, а для содействия патриотическому воспитанию молодежи. Областная организация Партии регионов отметит победителей на мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.
 Ирина ЗАНЕВСКАЯ, студентка университета «Украина»