Николаевских арбитров экзаменовал сам Коллина

Комментарии:
Шестеро николаевских арбитров, члены комитета арбитров федерации футбола Николаевской области, недавно сдавали в Киеве экзамены по правилам игры и прошли педагогическое тестирование физической подготовки (по тестам ФИФА).
Оценки проверяющие не обьявляют, но по результатам экзаменации примут решение о целесообразности привлечения арбитров к обслуживанию матчей на профессиональном уровне.
Принимали экзамены и тесты руководители комитета арбитров Украины во главе с куратором Пьерлуиджи Коллиной. Роман Калита и Андрей Еремеев являются арбитрами второй лиги, Андрей Кузьмин - первой. К участию в экзаменах был допущен Владимир Миланич - как перспективный молодой арбитр. Если он успешно проявит себя на будущих сборах - ему «светит» вторая лига.
Одно огорчает: планируется ввести возрастные ограничения для арбитров - в этом свете нынешний год может стать последним в профессиональной карьере главы областного комитета арбитров Сергея Возняка и предпоследним - для Игоря Пономаренко.
Но николаевское представительство в элитном дивизионе украинского футбола вполне может восполнить Андрей Кузьмин, наш самый перспективный арбитр.
Как сообщил председатель комитета арбитров ФФНО Сергей Возняк, ныне членами комитета являются 45 человек - из города Николаева и сельских районов области.
Наиболее перспективными арбитрами, за которыми будущее, являются Игорь Ставка,  Виктор и Евгений Мамчуры, Леонид Избаш.