Николаевским синхронницам Екатерине Садурской и Анне Орел в канун Олимпиады в Лондоне поменяли прописку

Комментарии:
В  списке кандидатов для участия в XXX летних Олимпийских играх в Лондоне, который утвердили Национальный олимпийский комитет Украины и Государственная служба молодежи и спорта, есть призеры чемпионата Европы по синхронному плаванию Екатерина Садурская и Анна Орел.
Казалось, появился еще один повод порадоваться за своих землячек у николаевских любителей спорта. Да вот загвоздка: местом спортивной «прописки» Садурской и Орел в вышеупомянутом документе указан... Киев. Удивительное дело. Десять лет назад эти девчата начали тренироваться в Николаеве у заслуженного тренера Украины Владимира Кузнецова, в нашем городе выполнили норматив мастеров спорта и попали в сборную страны, а на учебу в столицу перебрались только в 2007 году.
Поэтому, уверен председатель областной организации ФСО «Украина» Валерий Бабий, будет справедливо, если эти спортсменки станут представлять два города - Киев и Николаев. В высшие спортивные инстанции трижды подавались документы для установления консолидированного зачета, но все три раза был получен отказ. Продолжение «бумажной войны» следует?