На кубке «Странджа» судьи у ринга не «заметили», как николаевец Ключко отправил болгарина в нокдаун

Дополнено

Комментарии:
Сперва трехкратной чемпионке мира ирландке Кэти Тейлор дали понять, что значит боксировать с хозяевами ринга...
В болгарском городке Пазарджик завершился 62-й по счету кубок «Странджа», старейший аматорский турнир в Европе, в котором участвовало 155 боксеров из 22 стран. В том числе разыгрывались награды в трех женских «олимпийских» весовых категориях - 51, 60 и 75 кг.
Турнир удивил количеством «золота», завоеванного хозяевами ринга - четыре победы в мужских весовых категориях и три в женских весах.
Особо острое недовольство итогом турнира высказал Петер Тейлор, тренер и папа трехкратной чемпионки мира Кэти Тейлор. Непобедимая доселе ирландка в весе до 60 кг неожиданно уступила Денице Елисеевой из Болгарии - 1:5, хотя, по уверению Петера, счет должен быть с разницей в 20 пунктов в пользу его дочери.
Увы, остались без «золота» и украинцы. Сначала в финале в весовой категории до 56 кг Николай Буценко уступил россиянину Дмитрию Полянскому - 4:7.
В весе до 64 кг судьи «умудрились» в бою хозяина ринга Николая Коева с николаевцем Александром Ключко зафиксировать футбольный счет - 1:0 в пользу 18-летнего болгарина. И это притом, что Ключко отправил соперника в нокдаун. Рефери в ринге, естественно, открыл счет, но где были судьи у канатов, не «увидевшие»  и не засчитавшие этот удар?
Обидно то, что Саша на пути в финал одолел, кажется, куда более сильных боксеров. В поединке 1/8 финала он в упорном бою победил британца Скота Кердла (+3:3), в четвертьфинале без проблем разобрался с итальянцем Лукой Мелисом - 8:0. В полуфинале Ключко прошел Тамерлана Абдуллаева из Азербайджана - 8:4.
Третий украинский финалист Роман Капитоненко в весе свыше 91 кг уступил кубинцу Савону Котилье Эрисланди - 2:4.