Денис Вакарь забивает за «Вороновку»

Комментарии:

Повод для общения с нападающим «Вороновки» Денисом Вакарем - самый благоприятный: накануне он дважды поразил ворота соперника в очередном матче зимнего чемпионата Николаевской области.

Прошлый сезон был успешным для форварда. В составе «Тепловика» (Южноукраинск) он стал обладателем кубка области и бронзовым призером чемпионата области. А еще заслужил признание в чемпионате Херсонской области, где выступал за команду «Таврия» (Новотроицкое).
По итогам сезона Денис Вакарь был признан лучшим полузащитником! С десятью забитыми мячами разделил с игроком «Кристалла» Чудаком лавры лучшего снайпера чемпионата. И выиграл два кубка - открытия и закрытия сезона.
Почему николаевские футболисты (Шилов, братья Куяновы, Шарабура и другие) играют за
херсонские команды? Там лучше и качество футбольных полей, и финансовые возможности. Как рассказывает Денис, даже команды, играющие на районном уровне, располагают прекрасными полями. С декабря Вакарь выступает за «Вороновку».
В становлении футболиста Вакаря принимали участие известные николаевские тренеры Анатолий Норов, Рубен Сафаян, Александр Сумм, Евгений Деревяга, Владлен Науменко. А Евгений Кучеревский пригласил в СК «Николаев».
В карьере Вакаря были также профессиональные клубы «Виктор» и «Торпедо» (Запорожье), «Кривбасс» (Кривой Рог), «Спартак» (Сумы), «Сталь» (Днепро-
дзержинск), «Коростень», «Портовик» (Ильичевск), «Пальмира» (Одесса), ПФК «Александрия».
Нападающий   признается, что не достиг всего, чего хотелось, исключительно по личным причинам - где-то сбавил обороты. А нагонять упущенное время очень сложно. И это полезный урок для всех молодых и талантливых игроков.