На этапе Гран-при в Мадриде по прыжкам в воду украинцы завоевали 1 «золото» и 4 «бронзы»

Комментарии:
В последний день состязаний Гран-при FINA в Мадриде николаевец Илья Кваша и харьковчанин Алексей Пригоров положили в украинскую копилку наград и «бронзу» за синхронные прыжки с 3-метрового трамплина. А победили и в этом виде китайские спортсмены.
20 февраля. Прыжки в воду. Гран-при. FINA. Первый этап. Мадрид (Испания),
Мужчины. Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки.

1. Сун Чжи /Ю Лонцзи (Китай) – 430,86
2. Евгений Кузнецов/ Илья Захаров (Россия) – 425,70
3. Илья Кваша /Алексей Пригоров (Украина, Никлаев/Харьков) - 415.08
Всего 12 пар.
Таким образом, воспитанник николаевского тренера Татьяны Марьянко Илья Кваша завоевал на этом турнире свою вторую награду. Напомню, накануне он победил в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина.
Больше всех медалей на Гран-при у команды Китая – 6 золотых и 4 серебряных. Украинская дружина – на втором месте! У нашей команды
 1 «золото» (Илья Кваша ) и 4 «бронзы» (Алина Чапленко/Юлия Прокопчук – синхронные прыжки с платформы; Александр Бондарь - индивидуальные прыжки с платформы; Елена Федорова/Анна Письменская - синхронные прыжки с 3-метрового трамплина среди женщин; Илья Кваша/Алексей Пригоров - синхронные прыжки с 3-метрового трамплина среди мужчин. У россиян 3 серебряных награды.
Очередной этап Гран-при пройдет 25-27 февраля в российской Пензе. А завершится этот престижный турнир 10-12 июня в итальянском Больцано.