На кубке "Странджа" николаевский боксер Ключко с "футбольным" счетом уступил в финале болгарину Коеву

Комментарии:
В болгарском городке Пазарджик завершился 62-й по счету «Кубок Странджа», старейший аматорский турнир в Европе, в котором участвовало 155 боксеров из 22 стран.
Турнир удивил количеством «золота», завоеванного хозяевами ринга – четыре победы в мужских весовых категориях и три в женских «олимпийских» весах.
Особо острое недовольство итогом турнира высказал Петер Тейлор, тренер и папа трехкратной чемпионки мира Кэти Тейлор. Непобедимая доселе ирландка в весе до 60 кг уступила  Денице Елисеевой из Болгарии - 1:5, хотя, по уверению Петера, счет должен быть с разницей в 20 пунктов в пользу его дочери.
Увы, остались без «золота» и украинцы. Сначала в финале в весовой категории до 56 кг Николай Буценко уступил россиянину Дмитрию Полянскому - 4:7.
В весе до 64 кг судьи «умудрились» в бою хозяина ринга Николая Коева с николаевцем Александром Ключко зафиксировать футбольный счет – 1:0 в пользу 18-летнего болгарина. Обидно то, что Саша на пути в финал одолел, кажется, куда сильнее боксеров – англичанина Скота Кердла,  итальянца Луку Мелиса и азербайджанца Тамерлана Абдуллаева.
Третий украинский финалист Роман Капитоненко  в весе свыше 91 кг уступил кубинцу Савону Котиле – 2:4.