На этапе кубка мира по фристайлу присутствовал президент Беларуси Лукашенко

19 февраля. Мужчины. Этап кубка мира. Фристайл. Лыжная акробатика. Финал.
7. Энвер Аблаев (Украина, Закарпатье) – 221,72
17. Александр Абраменко (Украина, Николаев) – 93.31
20. Николай Пуздерко (Украина, Николаев) – 86,53
Всего 25 участников.
Завершающий этап кубка мира по лыжной акробатике в Раубичах под Минском принес Украине еще одну награду – «серебро» опытного Станислава Кравчука. В финал 12 лучших фристайлистов  прошел с участием еще одного украинца – Энвера Аблаева, занявшего 7-е место. А вот николаевец Александр Абраменко остался за чертой финалистов. Он показал тройное сальто с четырьмя винтами, но ошибся на приземлении.
Отмечу, что на этапе кубка мира дебютировал Николай Пуздерко, еще один воспитанник николаевской школы фристайла. Свой прыжок - двойное сальто с двумя винтами - он исполнил довольно уверенно, но из-за невысокого коэффицианта сложности на более высокий результат претендовать не мог.
Турнир вызвал в Белоруссии огромный интерес. Что говорить, если сам батька Лукашенко был среди зрителей этих состязаний
После этого этапа определился обладатель малого «Хрустального глобуса» - им стал
китаец Ци Гуанпю. В общем зачете кубка мира белорус Кушнир – второй, швейцарец Ульрих - третий, украинцы Кравчук , Абраменко, Аблаев,  Лисянский и Пуздерко заняли соответственно 6-е, 8-е, 13-е, 24-е  и 37-е места.
Но это еще не все состязания лыжных акробатов в этом сезоне. 4 марта в Буковеле состоится кубок Европы.