Милан (Италия) - Тоттенхэм (Англия) - 0:1
Валенсия (Испания) - Шальке 04 (Германия) - 1:1
Арсенал (Англия) - Барселона (Испания) - 2:1
Копенгаген (Дания) - Челси (Англия)
23 февраля
Интер (Италия) - Бавария (Германия)
Марсель (Франция) - Манчестер Юнайтед (Англия)

16 февраля. «Рома» (Италия) – «Шахтер» (Украина) - 2:3.  Рим. «Стадио Олимпико». Главный арбитр: О. Бенкеренса (Португалия)«Шахтер»: Пятов, Хюбшман, Жадсон (Тейшейра, 84), Луис Адриано, Виллиан, Дуглас Коста (Эдуардо, 65), Мхитарян (Виценец, 78), Рац, Чигринский, Срна, Ракицкий.
Голы: Жадсон, 29, Дуглас Коста, 36, Луис Адриано, 41 - Рац, 28, авт., Менез, 61
Предупреждения: Чигринский, 34, Луис Адриано, 61, Ракицкий, 83, Пятов, 88 - Кассетти, 64, Менез, 75, Перротта, 77
В сентябре 2006 года «Шахтер» уже играл с «Ромой» в Риме - в групповом раунде Лиги чемпионов. Тогда парни Луческу были нещадно биты - 0:4. И вот он - сладкий миг реванша! Донецкие футболисты, которые впервые в своей истории вышли в плей-офф главного клубного турнира Европы, после матча на «Стадио Олимпико» неимоверно близки к четвертьфиналу.
Римские «волки» больно укусили команду Луческу на 28-й минуте, когда Перротта и Рац на двоих соорудили гол в ворота Пятова. Но тем самым они разбудили «донецкий вулкан»! За 12 минут бразильцы Жадсон, Дуглас Коста  и Луис Адриано трижды пробили бедолагу Дони. Особенно красив был гол Дугласа Косты, пославшего мяч впритирку со штангой дальним обводящим ударом. На 61-й минуте Менез не менее роскошно пальнул в «девятку» и вернул матчу интригу. Далее к успеху были близки обе команды. «Шахтер» проводил разящие контратаки, забить могли Луис Адриано, Жадсон, Мхитарян... У «Ромы» супершанс имел ветеран Тотти, но метров с десяти пробил в руки Пятову. Цифры на табло остались те же - 3:2 в пользу «Шахтера»! Горняки посрамили букмекеров всего мира, ставивших на итальянцев. 8 марта на «Донбасс-арене» состоится ответный матч, и «Шахтер», верим, вновь найдет свое счастье у ворот «Ромы». Оптимизма добавляет то, что у команды Раньери из-за перебора «горчичников» не сыграют Кассетти и Менез.
Другие матчи Лиги чемпионов, состоявшиеся на этой неделе, были не столь результативными, но не менее захватывающими. «Арсенал» проигрывал «Барселоне» до 78-й минуты - у каталонцев отличился Вилья. Однако Ван Перси сравнял счет, а вышедший на замену российский «джокер» Аршавин на 83-й минуте принес канонирам победу - 2:1.
«Милан» довольно неожиданно уступил «Тоттенхэму». Матч получился интересным, с большим количеством острых моментов. Но мяч был забит только один - на 80-й минуте долговязый Крауч переиграл стража ворот «россо-нери» Амелию, который появился на поле на 18-й минуте, заменив получившего травму Абьятти.
И, наконец, в Валенсии левантийцы упустили победу на 64-й минуте. Любопытно, но ответный мяч «Шальке 04» получился чисто... испанским - с передачи Хосе Хурадо отличился тот самый Рауль. Уверен, легенда «Реала» не прочь завоевать еще один трофей - теперь для немецкого футбола.