Футбол. МФК "Николаев" на последней минуте "дожал" "Горняк"

Комментарии:

16 февраля на Центральном городском стадионе (поле с искусственным покрытием) МФК "Николаев" провел очередной контрольный матч.

Встречу против "Горняка" (Кривой Рог) команда начала в составе: Бобров, Маткевич, Войцеховский, Волчков, Камерцель, Головко, Чаус, Иванов, Бездольный , Мазуренко. На замены вышли: Карпов, Барталев, Родевич, Дудник. При десяти градусах мороза футболисты играли активно, преимуществом прочно владели николаевцы. В середине первого тайма Мазуренко вновь подтвердил, что обладает позиционным чутьем, оказавшись в нужном месте штрафной площадки. Удар с близкого расстояния - 1:0! Дважды мог забивать Гостев - не сложилось. После перерыва попросил замену Бобров, место в "рамке" занял Карпов. И пропустил после не самого сложного удара - из-за того, что поскользнулся немного. Много сил и старания приложил МФК "Николаев", чтобы вырвать победу. Все решилось на последней минуте, когда за игру рукой был назначен пенальти. Вратарь гостей хоть и угадала направление удара Чауса, но отразить не сумел. 2:1 - выиграли николаевцы.
Как сообщил главный тренер команды Руслан Забранский, на четверг намечена двусторонка со второй клубной командой, требуется дать больше игровой практики тем, кто мало сыграл в отчетной матче. А 20 февраля нас ожидает интересный матч в рамках зимнего чемпионата Николаевской области. МФК "Николаев" сыграет с "Энергией" (Новая Каховка), начало в 13 часов.