Вич-позитивные николаевцы в День Св. Валентина понадеялись на службу знакомств

Комментарии:
В наше время есть люди, чья любовь осуждается обществом. Они испытывают страх открыто проявлять чувства, свободно создавать семьи, ощущают себя одинокими и изолированными от остальных. Речь идет о вич-позитивных людях.
Перед ними постоянно стоит дилемма - искать партнера среди своего ограниченного круга знакомых, которые тоже в проблеме, или все же позволить себе быть с человеком, которого любишь? Но это чревато раскрытием диагноза, угрозой уголовной ответственности, неприятия со стороны близких и так далее. Где и как найти человека, который не только бы имел статус, но еще и был по душе?
Николаевское областное отделение Всеукраинской благотворительной организации «Всеукраинская сеть ЛЖВ» организовало «службу знакомств» для вич-положительных людей, где каждый может заполнить свою анкету и посмотреть анкеты других. В рамках программы также организовываются совместные походы в театр, кинотеатр или на концерт, проходят различные вечера и праздники.
Один из таких вечеров состоялся 14 февраля в День Святого Валентина. Многие пришли в надежде обрести если не свою половинку, то хотя бы найти понимание, получить заряд положительных эмоций, а главное - не быть одиноким в этот праздник. И их ожидания оправдались: романтическая обстановка, концерт, конкурсы и призы - все это способствовало созданию атмосферы, которая вселяет веру в будущее.
Пресс-служба НОО «Всеукраинская сеть ЛЖВ»