В Лесках восстановили мемориальную доску в память о Владимире Савостикове, погибшем в Афганистане

Комментарии:
В минувший четверг на доме №9 на улице Дачной в Лесках была установлена мемориальная доска в память о воине-интернационалисте Владимире Савостикове.
В этом доме он родился 12 декабря 1962 года. Отсюда проводили его на войну в Афганистан. На 22-м году жизни Владимир Савостиков погиб при исполнении боевого задания. Посмертно награжден орденом Красной Звезды.
Сегодня в доме на Дачной уже не живет его семья. Но земляки помнят Владимира и чтут его светлую память. Мемориальная доска была установлена на доме много лет тому назад. Но ее уничтожили вандалы. Инициаторами восстановления памятного знака стали сотрудники библиотеки-филиала №5 Централизованной библиотечной системы для взрослых. На их просьбу восстановить мемориальную доску откликнулись городской голова Владимир Чайка, председатель Заводской райгосадминистрации Александр Женжеруха, депутат горсовета Олег Грипас, члены Союза воинов-интернационалистов.
На митинге у дома на Дачной собрались неравнодушные люди, молодежь, соседи, которые помнят Володю Савостикова, сообщает пресс-служба областной организации Партии регионов.