Насколько важно количество клеточек в полях налоговой накладной?

Комментарии:
Новая форма налоговой накладной предусматривает наличие шести клеточек в поле, в котором указывается номер договора (в одной строке с полем «Вид цивільно-правового договору»). Производственная необходимость требует для нумерации договоров применять более шести символов. Возможно ли самостоятельно добавить клеточки?
Будет ли считаться недействительной налоговая накладная, если поля «Дата виписки податкової накладної», «Порядковий номер», «Номер свідоцтва про реєстрацію платника податку на додану вартість (продавця)» и т. п. не будут разбиты на клеточки?
Форма налоговой накладной, утвержденная приказом ГНАУ от 21.12.2010 г. №969, предусматривает наличие определенного количества клеточек для цифровых реквизитов этого документа.
Это сделано с целью большей наглядности, удобства заполнения и исключения ошибок при написании номеров рукописным способом.
Однако отсутствие в соответствующем поле налоговой накладной клеточек при заполнении правильных реквизитов не может быть основанием для признания такой налоговой накладной недействительной.
В то же время, если номер договора содержит больше шести разрядов, то плательщик имеет право добавить нужное количество клеточек.