Из творческого тандема поэтессы Натальи Ивановой и песенника Александра Сычева в Николаеве сложилось «Зоряне мереживо»

Комментарии:
В уютной литературно-музыкальной гостиной Николаевского художественного музея имени В. Верещагина состоялся творческий вечер «Зоряне мереживо».
Его героями были директор областной библиотеки для юношества Наталья Иванова и руководитель группы украинской песни «Вільні козаки» областной филармонии заслуженный артист Украины Александр Сычев.
В минувший четверг творческий тандем отмечал двойной праздник: презентацию первого поэтического сборника Натальи Ивановой под названием «Все очень просто» и диска песен «Не отпускай» на стихи поэтессы и музыку Александра Сычева.
Общие взгляды на определенные жизненные ценности помогли виновникам торжества создать душевную атмосферу вечера. А лейтмотивом праздника стала песня «Зоряне мереживо». В ней воспеваются родительская  любовь и забота. Не менее яркими были и другие произведения авторов - о родном городе, мечтах и, конечно, любви.
Презентовать Александру Сычеву авторские песни помогли солист филармонии Федор Сычев, Дмитрий Румянцев, гитарист Юрий Полищук и заслуженный работник культуры Галина Стрелецкая. Порадовали вокальными талантами юные исполнители - лауреат всеукраинских и международных конкурсов вокалистов Анастасия Семилет, ученицы школы №6 Алена Иванова и Анна Лутченко. Овациями  встретили гости детскую музыкальную студию «Кобзарик» Николаевского колледжа культуры и искусств под руководством Анны Гилецкой.    
От имени литературно-музыкального объединения для молодежи «Белый кот», созданного при областной библиотеке для юношества, выступила София Комарова - участница шоу «Нащадки» на Первом национальном телеканале.
Николаевский книгоиздатель Ирина Гудым пожелала творческому тандему уверенных шагов в их деятельности. Тем более, что первый уже сделан. Анна Гилецкая  поблагодарила за создание музыкальных шедевров для детей. Благодаря малышам песни Ивановой и Сычева скоро услышат не только в Украине, но и в Европе.
Ирина ЗАНЕВСКАЯ, студентка университета «Украина»