В городе Николаеве «крышевания» нет!

Комментарии:
Из бюджета выделяются миллионы, которые успешно осваиваются «особо приближенными».
О социальных проблемах, городском бюджете шла речь на пресс-конференция с участием депутатов Николаевского городского совета, членов фракции «Фронт Змін» Олега Мудрака, Александра Жолобецкого и Сергея Клюса.
Первым в атаку на принятый бюджет города пошел А. Жолобецкий: «Первое, увеличенная на 70 процентов нормативно-денежная оценка земли, самым пагубным образом скажется не только на предпринимателях, а и ударит по всем горожанам.   Из бюджета выделяются миллионы, которые успешно осваиваются «особо приближенными». Второе, сегодня в городе 600 крыш требуют капитального ремонта. Но наши депутаты своим «региональным» большинством умудрились найти деньги лишь на 26 крыш».
 «Регулярно переносится много вопросов, связанных с продлением аренды земли, вследствие чего, город недополучает значительные суммы в городской бюджет», - заявил депутат Клюс. А еще он уверяет, что продажа земли может стать еще одним источником наполнения городского бюджета. Но к продаже земли необходимо подходить крайне взвешенно. И первым шагом для упорядочивания этой работы могло бы стать введение геоинформационной электронной градостроительной кадастровой системы. Градостроительный кадастр позволит определять зоны экономической оценки территорий и обосновывать стоимость земельных участков с учетом местных условий. И тогда, не придется выяснять реальную цену того или иного участка, и полагаться на оценщиков, часто лично заинтересованных в явно заниженной оценке.
Депутат-фронтовик Олег Мудрак вновь обратил внимание на ситуацию вокруг общины храма Святого Духа, посчитав что николаевский губернатор отделался «интернет-отпиской» на его открытое письмо.
Координатор проекта «Зміни Податковий кодекс» в Николаевской области Оксана Янишевская рассказала журналистам о том, что кроме налогового кодекса «фронтовики» займутся и пенсионной реформой и выработают свои рекомендации с учетом реалий.
А специалист по работе с молодежью и социальными проектами в областной организации партии «Фронт Змін» Александр Максименко рассказал о конкурсе социальной экологической рекламы «Ты можешь спасти мир», главным призом в котором станет туристическая путевка в Европу.

 

 

 

 

Анна Александрова, журналистка