Стихия на Николаевщине срывала крыши и валила деревья

Комментарии:
Стихия, которая разгулялась на Николаевщине в минувшую субботу, натворила немало бед.
Шквальный ветер, местами достигавший 20 метров в секунду, стал причиной срабатывания систем аварийной защиты ЛЭП — в результате на территории области было отключено от электроснабжения  95 фидеров, 1268 трансформаторных подстанций, 133 населенных пункта. По информации диспетчерской службы ОАО «Николаевоблэнерго» к вечеру воскресенья электроснабжение было восстановлено повсеместно.
110 населенных пунктов были отключены от телефонной связи. По информации диспетчерской службы ОАО «Укртелеком» на утро понедельника без этого достижения цивилизации оставались 14 населенных пунктов
В Первомайске в субботу сорвало кровлю с общежития медицинского колледжа, а в Николаеве по той же причине пострадало здание самого медколледжа. Немало крыш посрывало в областном центре с частных гаражей в кооперативе «Бугский». В Братском ветер повалил дерево, которое рухнуло на легковой автомобиль и пристройку к жилому дому.
В воскресенье для уборки поваленных деревьев с проезжей части в Николаеве привлекли бойцов военизированого горно-спасательного отряда. Спасателям МЧС довелось убирать и елки, упавшие в Кривом Озере на площади Независимости.

Руслан Серый, центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области