Фристайл. На этапе кубка мира в Москве у закарпатца Кравчука - серебро, у николаевца Абраменко - 7-е место

Комментарии:
Вторую серебряную награду на этапе кубка мира по лыжной акробатике, завершившемся в Москве, Украине принес закарпатский фристайлист Станислав Кравчук. 32-летний закарпатец получил медаль вслед за николаевской лыжной акробаткой Ольгой Волковой.
 Как уже сообщали “Николаевские новости” эти состязания проходили на искусственной рампе и в очень сложных погодных условиях. Вместо двух прыжков спортсмены исполняли всего один. Причем, лишь пятеро смельчаков отважились в непогоду на выполнение тройного сальто. Но лишь одному из них бывшему ровенчанину, а ныне гражданину Белоруссии Антону Кушниру этот прыжок покорился. И ценой этому победа!
Опытнейший Кравчук прагматично подошел к этой единственной попытке, выполнив почти безукоризненно двойное сальто с тремя винтами. Этот же прыжок исполнил и николаевец Александр Абраменко, но чуть ошибся на приземлении. В итоге – приличное седьмое место – и еще 36 баллов в общий зачет кубка мира.

12 февраля. Этап кубка мира. Москва (Россия). Фристайл. Лыжная акробатика. Мужчины. 27 участников.
1.  Антон Кушнир (Белорусссия) – 119.91
2.  Станислав Кравчук (Украина, Закарпатье) – 102.57
3. Ци Гуанпю (Китай) – 102,57
…7. Александр Абраменко (Украина, Николаев) – 96.05
22. Энвер Аблаев (Украина, Закарпатье) – 74.48
26. С. Лисянский (Украина, Ива-Франковск) – DNS

Напомню, последний этап кубка мира пройдет 19 февраля в Белоруссии. В общем зачете кубка мира 421 балл у Ци Гуанпю, на втором месте Антон Кушнир (328 баллов), на третьем – Джа Джонянг (288). У Абраменко – 199 баллов и шестое место, у Кравчука – 140 баллов и 9-6 место.