Наркодилеры орудуют в школьных дворах

Комментарии:
Милиция провела в нашей области комплексную оперативно-профилактическую отработку «Генофонд». В учебно-воспитательных учреждениях проведены лекции-беседы об ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. На учете в органах милиции состоят 1700 несовершеннолетних, в том числе 22 употребляющих наркотические средства.
Среди учащихся выявлено 9 фактов нелегального оборота наркотиков. Из восьми возбужденных уголовных дел три касаются хранения, по два случая — склонения к употреблению и реализации наркотических средств, а также содержания притона. К уголовной ответственности привлечены шесть человек.
Так, у 17-летнего студента железнодорожного техникума обнаружили 10 г канабиса. В Снигиревке его ровесник-лицеист имел при себе 5,5 г, а 24-летний безработный попался с тем же зельем весом 6,8 г. И тоже — в школьном дворе! Взят под стражу сельчанин из Новоодесского района, который склонил к употреблению наркотических средств несовершеннолетнюю землячку. На территории одной школы в Ленинском районе задержан неработающий 28 лет с двумя граммами ацетилированного опия, а в другой у сбытчика обнаружено аж 15 миллилитров тяжелого наркотика. Пойдет под суд и житель Березнеговатского района, склонивший к употреблению наркотических средств подростка и предоставивший свой дом еще двум наркоманам.

Марина Херовимчук, ССО УМВД в Николаевской области