Николаевские жулики крали костыли ко Дню Св. Валентина

Комментарии:
В Лоцкино Баштанского района задержаны четверо селян в возрасте от 15 до 28 лет, которые «бомбили» грузовые поезда на местной железнодорожной станции.
Когда товарняки останавливались, эта компания мчалась к задним вагонам с ведрами наперевес и вываливала на железнодорожное полотно из стальных закромов минеральные удобрения, уголь, древесную муку, глинозем... Благо, составы никем не охранялись.
Попались воришки, когда обчистили вагон с селитрой. «Недостача» обнаружилась позже - при повторном взвешивании груза. Как выяснилось, парни перетаскали в свои сарайчики в ведерках и мешках семь центнеров удобрения на 3000 гривен. К моменту, когда к ним нагрянули право-
охранители, злодюжки уже успели продать часть этого добра местному фермеру.
Аналогичный случай произошел также в Баштанском районе. Двое жителей села Доброе орудовали на станции Явкино. Они попались на угле, полтонны которого сбросили с грузового состава и продавали землякам по 70 гривен за мешок. Эти сельские «джентльмены удачи» тоже задержаны.
А на станции «Николаев-грузовой» двое парней украли с путей два десятка железнодорожных костылей. Их поймали «с поличным». По словам воришек, таким образом они хотели заработать деньжат на подарок любимым ко Дню Святого Валентина, сообщила «Николаевским новостям» помощник начальника отдела по связям с общественностью и СМИ линейного отдела милиции на станции «Николаев» Светлана Васянович.