Государственная инспекция цен сэкономила населению Николаевской области 5 миллионов гривен на оплату жилищно-коммунальных услуг

Комментарии:
В 2010 году в Государственную инспекцию цен в Николаевской области поступило 215 материалов от предприятий для получения выводов относительно экономического обоснования плановых расходов производства на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, производству, транспортировке, поставке тепловой энергии и горячей воды, услуги централизованного отопления и вывоза бытовых отходов, технического обслуживания лифтов. 119 возвращены на доработку.
По результатам проверок предоставлены четыре положительных и 92 отрицательных заключения относительно экономической обоснованности плановых затрат.
На отчетную дату органы местного самоуправления утвердили 52 тарифа с учетом выводов, предоставленных госинспекцией цен в 2009-2010 годах.
Предотвращен обсчет потребителей на сумму 5,02 миллиона гривен. В том числе по теплоснабжению - 1,21 миллиона, водоснабжению - 2,89 миллиона, водоотводу - 242 тысячи, вывозу бытовых отходов - 674,2 тысячи гривен.