Пьяный безумец устроил гонку по николаевским дорогам со смертельным финалом

Комментарии:
Этот автомобильный «триллер» случился в субботу. Около шести часов вечера в Николаеве на перекрестке Херсонского шоссе и улицы Ингульской «Форд Транзит» не разминулся с мирно стоявшим у обочины «Запорожцем». В результате столкновения пассажир отечественного авто получил травмы, а иномарка... погнала дальше.
Свидетелем этого «налета» стал сотрудник ГАИ, проезжавший мимо. Он сообщил о происшествии своему руководству, сам же устремился в погоню за беглецом, который на всех парах летел к Варваровскому мосту. Видимо, очень спешил в Одессу. Лихач не раз проезжал на красный на оживленных перекрестках, подвергая опасности жизни горожан.
Через 15 минут после упомянутого дорожно-транспортного происшествия - уже на одесской трассе за городской чертой - автопатруль попытался остановить «Форд». Но водитель отреагировал на взмах черно-белого жезла весьма своеобразно: развернулся и помчался обратно в Николаев!



Наряд ГАИ включил проблесковые маячки и помчался вслед. Требования остановиться, звучавшие по громкоговорителю, нарушитель игнорировал. Не увенчались успехом и попытки блокировать движение «Форда». «Шумахер» старательно избегал ловушек, раз за разом создавая аварийные ситуации. Даже пытался столкнуть автомобиль ГАИ в кювет!
Пришлось идти на крайние меры - ставить на дорогу вблизи от въезда в Николаев «КамАЗ» с полуприцепом. Эта громадина перегородила обе полосы. В трех сотнях метров от этого места был выставлен еще один патрульный автомобиль, но «контрольная» попытка остановить безумца завершилась ничем - «Форд Транзит» на полной скорости врезался в полуприцеп. 41-летний водитель погиб на месте. Судебно-медицинская экспертиза установила, что он был сильно пьян...
Материалы по этому делу переданы в областную прокуратуру. Обстоятельства трагедии выясняются, сообщает УГАИ в Николаевской области.