Губернатор Николай Круглов пообещал посодействовать Засельскому сахарному заводу

Комментарии:
В среду состоялась очередная встреча главы Николаевской обл-госадминистрации Николая Круглова с генеральным директором ООО «Юкрейниан Шугар Компани» (Засельский сахарный завод) Станиславом Джедзицем и исполнительным директором этой компании Владимиром Палиенко.
Компания, которая входит в состав ED & Man Holdings Limited, одного из лидеров мирового рынка сахара и кофе, была создана в Николаевской области три года назад, но начала производство только в конце 2009 года. Причинами задержки были проблемы с сырьем, а также разногласия с районной налоговой инспекцией, действия которой компания оспаривала в суде.
На этот раз менеджеры компании обратились к губернатору за содействием в землеотводе для образования собственной сырьевой базы по выращиванию свеклы.
Николай Круглов акцентировал внимание на том, что доля продукции перерабатывающей промышленности в общеобластном объеме реализации составляет около 78 процентов, а улучшение инвестиционного климата является одним из главных требований Президента Украины. Поэтому содействие областной власти инвестору гарантировано, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.