Тренер НБА Майк Фрателло возглавит сборную Украины?

Комментарии:
Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков подтвердил информацию, что сборную Украины перед Евробаскетом-2011 может возглавить знаменитый американский тренер Майк Фрателло. Кроме того, ведется работа по натурализации легионеров.
ФБУ собирается последовать примеру своих соперников по группе болгар, грузин и бельгийцев, в составе которых лидирующие роли исполняют натурализованные американцы. «Работаем над этим. Но говорить конкретно на эту тему пока не хочу», - сказал Волков. Что касается Фрателло, то Волков подтвердил, что с ним ведутся переговоры, а о других кандидатах президент ФБУ упоминать не стал.
63-летний Фрателло за свою карьеру в НБА работал с тремя клубами: «Атланта» (1983-1990), «Кливленд» (1993-1999) и «Мемфис» (2004-2007). С этими командами Фрателло добился показателя в 54,7% побед. Он занимает 19-е место в истории по количеству тренерских побед и 21-е - по проведенным матчам.
В бытность действующим баскетболистом Александр Волков играл в «Атланте», когда этот клуб тренировал Фрателло. К «Атланте» нынче приписан николаевец Сергей Гладыр.