Олега Блохина сватают на место Калитвинцева. А он об этом первый раз слышит

Комментарии:
Олег Блохин на ближайшем исполкоме ФФУ на 99 процентов будет утвержден главным тренером сборной Украины, сообщил источник в высших футбольных кругах.
Накануне кандидатуру обладателя «Золотого мяча»-75 выдвинули десять членов исполкома, принадлежащих к противникам главы федерации Григория Суркиса. Несмотря на это, Суркис и его сторонники поддержат Блохина. Стороны, ведущие борьбу за пост президента ФФУ, решили заморозить конфликт. И в качестве консолидирующей фигуры выступит уже руководивший сборной с 2003 по конец 2007 года Олег Владимирович.
Следовательно, пребывание Юрия Калитвинцева у руля команды в качестве и. о. главного тренера завершится товарищескими матчами 8 и 9 февраля с Румынией и кем-то из пары Кипр-Швеция.
«В принципе, я и за Блохина, и за Калитвинцева, - сказал бывший тренер сборной Йожеф Сабо. - Не считаю, что четвертьфинал ЧМ-2006 под руководством Блохина - обыкновенное везение. Конечно, если Калитвинцева поменяют, последнему будет обидно. Но уже 2011 год. Уже должна быть сборная и кулак команды».
Напомним, 7 июня сборная Украины примет Францию, 10 августа - Швецию, а 15 ноября сыграет с Германией при условии, что та избежит стыковых матчей и напрямую выйдет на Евро-2012.
В то же время Блохин сообщил, что президент ФФУ Григорий Суркис с ним на тему возвращения в сборную не беседовал. Однако в случае, если подобное предложение все же последует, Олег Владимирович в штыки его не примет. «Не думаю, что я оказался бы случайным человеком в сборной», - сказал он.