Николаевский прыгун в воду Илья Кваша стал трехкратным чемпионом Украины

Комментарии:
В Киеве на чемпионате Украины по прыжкам в воду николаевец Илья Кваша праздновал победу трижды - на метровом и трехметровом трамплинах, а также в паре с харьковчанином Алексеем Пригоровым в сихронных прыжках (3 м).
Преимущество Кваши над соперниками в индивидуальных прыжках было подавляющим. У финишировавшего на обоих трамплинах вторым Пригорова наш земляк выиграл 65 и 38 баллов соответственно.
Главный тренер сборной Украины Тамара Токмачева порадовалась стабильности Ильи Кваши, который выполнил свою задачу, набрав на каждом трамплине больше 450 баллов. Сам же Кваша отметил прогресс молодого луганчанина Александра Горшковозова, который, по мнению николаевца, спустя несколько лет составит ему достойную конкуренцию.
Отличились и другие николаевцы. Елена Федорова победила на метровом трамплине и в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Анной Письменской из Луганска.
А вот в индивидуальных прыжках с трехметровой высоты она была второй. «Серебро» в сихроне завоевали Алена Сизоченко и Диана Шелестюк, «бронзу» - Ольга Господарова и Анастасия Василенок. На метровом трамплине Василенок была второй, на 10-метровой платформе Константин Миляев занял третье место.