«Человеком года» в Николаеве стал тренер Владимир Горжий, «Горожанином года» - его воспитанник Александр Сатин

Комментарии:
Вчера в мэрии были названы победители общегородской программы «Человек года», которая проводится в Николаеве в 15-й раз.
«Горожанином года» в номинации «Физкультура и спорт» стал чемпион I юношеских Олимпийских игр в Сингапуре 17-летний батутист Александр Сатин. А его наставник Владимир Горжий, который за полвека подготовил целую плеяду талантливых прыгунов на батуте, победил в самой главной номинации - «Человек года»!
Напомним, что в минувшем году в номинации «Физкультура и спорт» победителями были признаны мастера академической гребли Татьяна Колесникова и Светлана Спирюхова, а по итогам 2008 года «Человеком года» стала олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан.
Лучших из лучших традиционно определяли эксперты, которых в каждой из 15 номинаций насчитывалось от 160 до 650. Чествовать победителей программы «Человек года» будут 26 февраля в областном Дворце культуры. Единственный спортивный хет-трик в этой программе принадлежит знаменитой николаевской прыгунье в высоту Инге Бабаковой. В 1996 и 1999 годах она становилась «Горожанином года», а в 2001 году - «Человеком года».