Футбол. МФК «Николаев» - «Звезда» (Кировоград) – 3:1

Комментарии:

5 февраля. Николаев. Искусственное поле Центрального городского стадиона. Арбитр Ан. Кузьмин. 300 зрителей.
МФК «Николаев»: Бобров (Гержой, 84), Волков, Войцеховский, Волчков, Камерцель, Головко (Янченко, 80), Гостев (Белоус, 60), А. Гончаренко (Е. Гончаренко, 46; Гагулин, 65), Чаус (Маткевич, 53), Мазуренко (Попов, 82), Дудник (Моря, 56).
Голы: Головко (11), Мазуренко (17, 74) – Cирота (84). На 43 минуте вратарь Бобров отразил пенальти.

Кировоградская команда приехала в Николаев, следуя на тренировочный сбор в Алушту. Главный тренер «Звезды» - наш земляк, известный украинский специалист Анатолий Бузник, помогает которому Виктор Догадайло. А николаевцы были полны желания улучшить себе настроение после осечки в последнем матче зимнего чемпионата области. По сравнению с прошлым матчем в  стартовом составе МФК «Николаев» на поле вышли четыре новых исполнителя: вратарь Бобров, полевые игроки А. Гончаренко, Мазуренко и Дудник. Остался вне игры Родевич, он немного приболел. И по уважительной причине отсутствовал Бездольный.
В дебюте встречи завершающий удар нанес Головко, мяч задел защитника «Звезды» и влетел в ворота. Затем Мазуренко воспользовался несогласованными действиями защитника и вратаря гостей, перехватил мяч и отправил его в ворота. Первый тайм прошел с преимуществом николаевцев, но перед перерывом гости имели возможность сократить счет. Один из наших защитников сыграл рукой – пенальти. Вратарь Бобров среагировал на удар и парировал мяч. На второй тайм тренеры кировоградцев выставили новый состав (на позиции центрального защитника играл николаевец Вячеслав Куянов, простившийся с «Бастионом»). И постепенно гости завладели инициативой, хотя до опасных моментов дело доходило редко. В ходе второго тайма на замены вышли юные николаевские таланты – Гагулин, Янченко, Попов. В контратаках николаевцы создали ряд моментов. А забил вновь Мазуренко, пробив из-за пределов штрафной площадки. Не повезло в этой встрече Евгению Гончаренко: выйдя на поле во втором тайме, он вскоре получил травму и был заменен. Но вроде повреждение связок не слишком серьезное. В конце встречи у нас произошла замена вратаря: Дениса Боброва сменил в «рамке» юный Михаил Гержой. И сразу прошел «боевое крещение»: пропустил со штрафного. 3:1 – уверенная и заслуженная победа МФК «Николаев».
Виктор Догадайло, тренер «Звезды»:
- Мы провели матч двумя смешанными составами. Провели сбор по физподготовке в Карпатах, протестировали команду в Кировограде и теперь направляемся в Алушту, где проведем трехнедельный сбор. Нашими соперниками будут клубы Премьер-лиги «Металлист», «Таврия», «Севастополь» и представитель первой лиги «Нефтяник». Сегодняшний матч дал нам немало пищи для размышлений. Несколько игр с легкими соперниками мы выиграли, сейчас наступил момент, когда и поражение по-своему полезно. Команда Николаева хорошо настроилась на игру. А мы первый, и надеюсь, что последний раз сыграли на синтетике. Николаевцам желаю хорошо подготовиться к сезону и проявлять всегда такой характер, как сегодня. Думаю, что мы можем сыграть с вашей командой еще один спарринг, когда вновь будем направляться в Крым.
Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский:
- В принципе, продолжается подготовка команды к сезону, к официальным играм. Например, в матче с «Торпедо» мы готовы были на тридцать минут – мы их и сыграли. Даем возможность сыграть всем, кто находится в расположении команды. И подтягиваем молодежь – воспитанников СДЮШОР «Николаев». Сыграть с командой первой лиги было интересно, ощущался у ребят другой настрой. Его как раз и не хватило нам в предыдущей встрече, об этом мы говорили, разбирая игру. На каждый матч настраиваться нужно максимально! В нашем коллективе на днях произошло радостное событие: у Игоря Бездольного родился сын. Все игроки и тренеры поздравляют семью Бездольных и желают счастья новорожденному. Сегодня Игорь забирал супругу и сына из роддома, поэтому он и не принимал участия в матче.
Сейчас наши футболисты получили три дня выходных. Затем вновь продолжатся тренировки. 16 февраля в очередном контрольном матче МФК «Николаев» сыграет на своем поле с «Горняком» (Кривой Рог), начало в 13 часов. А 23 февраля примет «Бастион» (Ильичевск).