Футбол. МФК «Николаев» проиграл «Торпедо» - 1:2

Комментарии:

Открытый зимний чемпионат Николаевской области

МФК «Николаев» - «Торпедо» (Николаев) - 1:2 (1:1)
Арбитр Ан. Кузьмин. 500 зрителей.
МФК «Николаев»: Карпов, Волков, Войцеховский, Волчков, Камерцель, Головко, Гостев (Белоус, 41), Е. Гончаренко (Мазуренко, 41), Чаус, Бездольный (Моря, 64), Родевич (Дудник, 53).
«Торпедо» (Николаев): Коломейченко, Дмитриенко, Жоров, Рябченко (Шиманец, 51), Чернопиский, Горобец, Соломонов, Шеремет (Тормозов, 41), Гранковский (Боровский, 78), Повелько (Александров, 41), Шелест.
Голы: Бездольный (4) – Шелест (31, с пен.), Тормозов (48, с пен.). Нереализованные пенальти: Бездольный (28, вратарь), Моря (71, вратарь).
Предупреждения: Войцеховский, Камерцель, Дудник.
Матч вызвал повышенный интерес болельщиков. У «Николаева» с первых минут играл, по сути, боевой состав. Включая двух новобранцев – Волчкова и Камерцеля. У «Торпедо» на поле вышли дебютанты Дмитриенко, Шеремет и Повелько. Начало было за командой мастеров: Бездольный эффектно отправил мяч в ворота торпедовцев. Затем МФК «Николаев» получил шанс укрепить перевес. Но с 11-метровой отметки Бездольный пробил бесхитростно, и мяч стал добычей голкипера. Этот эпизод «вдохнул жизнь» в игроков «Торпедо», они прочно завладели инициативой. И вскоре получили право на пенальти, причем, защитник сфолил на дальнем углу штрафной площадки. После удара Шелеста – 1:1. В перерыве тренеры сделали по две замены, эффективнее они сказались на игре чемпионов Николаевской области. Еще один пенальти назначает арбитр – и вот уже аматорская команда впереди. Разницы в классе команд не ощущалось. Более симпатично и сыграннее выглядело «Торпедо», сыгравшее «вторым номером», но имевшее шансы в контратаках. За девять минут до конца матча арбитр в четвертый раз за матч (!) назначает пенальти, на этот раз в ворота торпедовцев. Моря наносит не слишком сложный удар – и вновь на высоте вратарь Коломейченко. Несколько моментов для взятия ворот без «стандартов» обе команды не использовали. 2:1 – победили торпедовцы. Они в очередном матче зимнего чемпионата сыграют с «Варваровкой». А у МФК «Николаев» на очереди спарринг с кировоградской «Звездой» (5 февраля, начало в 13 часов). А 23 февраля наши представители во второй лиге проведут матч с «Бастионом» (Ильичевск). Турнирная таблица в первой группе зимнего чемпионата теперь выглядит так:
 
 
Первая группа
И
В
Н
П
М
О
1
ЭНЕРГИЯ
8
4
3
1
30-6
15
2
МФК НИКОЛАЕВ
6
5
0
1
19-4
15
3
ВОРОНОВКА
7
4
2
1
21-6
14
4
ТОРПЕДО
5
4
1
0
18-5
13
5
СТЕПОВОЕ
7
3
1
3
9-17
10
6
ВАРВАРОВКА
5
2
0
3
5-5
6
7
ЛАН
5
2
0
3
11-13
6
8
МФК НИКОЛАЕВ-2
5
1
2
2
3-4
5
9
ИНГУЛ
5
1
1
3
5-8
4
10
СУДОСТРОИТЕЛЬ
5
1
0
4
6-16
3
11
ТОРПЕДО-94
6
0
0
6
0-43
0


Главный тренер «Торпедо» Владимир Козенко: «Получилась нормальная тренировочная игра, важная для подготовки к сезону. Были в ней и локальные успехи, и ошибки в действиях наших игроков. И все же хочу отметить команду за старательность и боевой настрой».
Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский: «Прежде всего, отмечу, что пенальти нужно забивать! Что же касается пенальти в наши ворота, то их, на мой взгляд, не было. А по игре… При счете 1:0 забивайте пенальти, затем Родевич с двух метров не забил. При счете 3:0 игра была бы совсем другая. В действиях наших игроков пока нет сыгранности, пока не закрыли проблемные позиции, в частности – в центре поля. К сожалению, пока не имеем возможности вести серьезную селекционную работу».
Президент федерации футбола Николаевской области и член исполкома ФФУ Николай Еропунов: «Это был хороший матч двух равных профессиональных команд, не смотря на то, что «Торпедо» играет в аматорском чемпионате Украины. Огорчает, что заключительной фазы атаки сегодня у обоих команд не наблюдается – два гола из трех забиты с пенальти. Хочется, чтобы обе команды обратили на это пристальное внимание. Также, считаю, что команде «Торпедо» уже нечего делать в аматорском футболе, этому коллективу нужно играть во второй лиге – чтобы прогрессировать и двигаться вперед!».