Участника николаевской банды геев-педофилов, выпрыгнувшего из окна, уже два месяца стерегут в больнице

Комментарии:
Сегодня первый заместитель начальника следственного управления УМВД Украины в Николаевской области полковник Вадим Павленко провел брифинг, на котором сообщил о ходе расследования ряда резонансных уголовных дел.

Так, уже в феврале планируется завершить следствие по делу банды геев-педофилов, в которую входили один одессит и двое николаевцев. Павленко напомнил, что извращенцы не только насиловали детей, но и снимали свои «шалости» на видео, которое затем выкладывали в интернет. Порнографические ролики во всемирной паутине и помогли правоохранителям выйти на эту банду. Уже доказано несколько эпизодов. Полковник сообщил, что «жертвами педофилов стали до десяти мальчиков». Двое обвиняемых находятся в СИЗО, третий, выпрыгнувший из окна милицейского управления, до сих пор лечится в одной из николаевских больниц. Вадим Павленко посетовал, что очень накладно вот уже два месяца держать возле этого человека круглосуточную охрану из трех работников милиции, которые могли бы принести пользу при исполнении своих неспосредственных служебных обязанностей. Но что поделать...
Павленко отметил, что это уже не первый случай, когда интернет пришел на помощь николаевским милиционерам. «Возбуждено уже четыре уголовных дела по фактам преступлений, совершенных с помощью интернета», - сказал он.
А вот убийство 15-летней школьницы во Врадиевке до сих пор не раскрыто. Напомним, что труп девушки еще 18 января нашли на берегу пруда на центральной улице поселка. Врадиевским сыщикам помогают их николаевские коллеги, но личность убийцы пока не установлена. Также не раскрыто нападение двухнедельной давности в Доманевском районе, когда двое бандитов в масках ворвались в дом двух пенсионеров и ограбили их.