Футбол. Российские болельщики бесплатно смогут посмотреть только матчи первого дивизиона

Большинство российских телезрителей в предстоящем футбольном сезоне, скорее всего, увидят только матчи команд первого дивизиона, игры премьер-лиги пока можно смотреть футбол только на спутниковом канале "НТВ-Плюс", передает "Интерфакс".

В среду состоялась встреча президента Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игоря Ефремова с главным редактором телеканала "Россия-2", а также Российского информационного канала "Россия-24" Дмитрием Медниковым. В ходе беседы обсуждались вопросы возможного показа матчей первого дивизиона на одном из каналов холдинга ВГТРК.
Как сообщает пресс-служба РФС, диалог двух руководителей получился достаточно конструктивным, Дмитрий Медников выразил заинтересованность в трансляции одного матча тура на одном из указанных каналов. В ближайшее время стороны тщательным образом проанализируют технические возможности показа игр и выяснят условия для организации трансляций из городов, чьи клубы представлены в ФНЛ.
Медников подтвердил эту информацию в интервью "Интерфаксу". "Да, мы, действительно, обсуждали этот вопрос, и встреча прошла плодотворно", - сказал он.
Отвечая на вопрос, продвинулись ли переговоры с "НТВ-Плюс" по поводу показа по "России-2" некоторых матчей премьер-лиги, Медников отметил, что никаких подвижек в этом вопросе не произошло и что-либо здесь прогнозировать, по сути, невозможно.
Ранее руководитель "России-2" рассказал "Интерфаксу", что его телеканал участвует в переговорах и готов транслировать матчи российской премьер-лиги. Медников отметил, что на канале готовы осуществлять прямую трансляцию 4-5 матчей в неделю, а также показ остальных матчей тура в записи. Вместе с тем, по его словам, "сложно сказать, когда именно будут завершены переговоры и с каким результатом".
Также неизвестно, будет ли Первый канал продолжать трансляции матчей чемпионата премьер-лиги, который стартует 11 марта.