Один в лодке на Южном Буге, не считая украденных телевизора и dvd-проигрывателя

Комментарии:
В дежурную часть Первомайского горотдела милиции обратился местный житель с заявлением, что его дом ограбили. Поиски злоумышленника привели сотрудников милиции в соседний район. Впрочем, расстояние оказалось небольшое - только через речку перебраться.
Задержанный рассказал, что в тот день он в Первомайском районе проведывал свою мать. В селе повстречал двух приятелей, с которыми хорошо посидели, выпили немало водки. А когда захотелось еще, Иван отправился в местный бар.
По дороге он обратил внимание на дом, хозяева которого, как он знал, отсутствовали. Сломав замок, незваный гость забрался внутрь. Ничем особенным поживиться не удалось, но телевизор и dvd-проигрыватель он прихватил. Завернул «добычу» в одеяло, пошел к речке и на лодке переправился в свое село.
Украденные вещи спрятал в кустах возле своего дома, а затем вернулся на противоположный берег, купил в баре спиртного и присоединился к приятелям. А через несколько дней к Ивану домой пожаловали милиционеры, изъяли украденные вещи. Против вора возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Надежда ШУЕНКО, помощник начальника городского отдела по взаимодействию с общественностью и СМИ Первомайского райотдела милиции