Николаевские риэлторы думали, как выживать в условиях, которые диктует рынок недвижимости

Комментарии:
Николаевская областная ассоциация специалистов по недвижимости провела семинар «Как работать николаевскому риэлтору в новых рыночных условиях». Риэлторам   тоже   сложно «выживать» при нестабильной экономической ситуации в стране и с изменениями в законодательстве, которые напрямую или косвенно влияют на рынок недвижимости.
Опытом делился вице-президент Союза специалистов по недвижимости Украины, директор киевской компании «ФКТ» Зиновий Абрамов. Он обрисовал  ситуацию на столичном рынке недвижимости. В последнее время изменились взаимоотношения между риэлторами, покупателями и продавцами. Все чаще клиенты проявляют правовую грамотность, и юридическое невежество специалистов по недвижимости сегодня просто недопустимо. И это тоже влияет на успешную работу.
В ходе ролевого тренинга николаевские риэлторы обучались вести успешные переговоры с потенциальным клиентом, находить оптимальные решения в спорных ситуациях.
Риэлторы  обеспокоены, что на рынок недвижимости и количество операций может повлиять введение пятипроцентного налога при продаже квартиры, которая находилась в собственности менее трех лет.
Изменения, которые появились в проекте Семейного кодекса о продаже приватизированного жилья и земли, если супруги в разводе, тоже вызывают много вопросов. И это может отразиться на активности рынка недвижимости. Но прогнозировать ценовую ситуацию пока сложно. Тем более, что по-прежнему, предложений по продаже больше, чем покупателей с реальными деньгами.