В Николаеве на благотворительном вечере собрали 88 тысяч гривен для детской больницы №2

В День Святого Николая в Русском драматическом театре состоялся традиционный благотворительный вечер. Собирали деньги для Николаевской городской детской больницы №2. Именно в этом лечебном учреждении находится единственный в городе стационар для маленьких николаевцев, в котором ежегодно лечатся более семи тысяч детей.Первый и самый щедрый подарок поступил от компании «НИБУЛОН». Как сообщила заместитель генерального директора компании Лариса Бурик, реанимационно-хирургический монитор и операционный стол купить для малышей, в котором так нуждалась больница, уже приобретены.
А деньги, собранные во время благотворительного вечера, пойдут на покупку диагностического комплекса «Сфера-4» и фотометра для проведения биохимических анализов крови.
Вечер начался с аукциона. За шесть лотов выручили 8650 гривен. Всего же, как сообщил главный врач больницы Александр Плиткин, собрали более 88 тысяч гривен.
После аукциона состоялся концерт, в котором по традиции участвовали депутаты городского совета, представители городской власти и творческие коллективы города, сообщает сайт Николаевского горсовета.