Горсовет поможет «Николаевэлектротрансу» 300 тысячами гривен

Комментарии:

По настоянию коллектива коммунального предприятия «Николаевэлектротранс», депутаты Николаевского горсовета начали свою сессию с обсуждения сложившейся там ситуации. Работники с сентября, как сказала в своем выступлении председатель профкома Евгения Жура, не получают зарплату со всеми вытекающими последствиями.

Николаевский городской голова Владимир Чайка предложил рассмотреть вопрос о немедленном выделении из городского бюджета 300 тысяч гривен, предназначенных для оплаты за перевозку школьников. Предложение было принято. Как только будет утверждена подпись нового начальника «Николаевэлектротранса» Василия Жуменко, предприятие получит эту сумму на свой счет.
Однако долг по зарплате измеряется миллионами. Есть государственная программа помощи коммунальным предприятиям, и только оттуда можно надеяться погасить подобную сумму. Поэтому депутаты горсовета решили послать обращение к Президенту Украины, Кабмину и в министерство с обоснованием необходимости принять меры для выполнения этой программы.