Отчим убил пасынка-инвалида, чтоб не мешал смотреть телевизор

Комментарии:
В Вознесенском районе телешоу закончилось трагедией
Алексей несколько лет назад вернулся в  село Вознесенского района из колонии, где отбывал наказание за убийство. На свободе мужчина встретил женщину, которая от первого брака имела сына-инвалида. Несколько лет семья жила в покое, пока Алексей с женой не стали засиживаться за бутылкой водки.
В тот день мужчина проводил жену к родственникам в город, а сам остался с парнишкой дома. Оба смотрели телевизор. Алексея увлекло одно телешоу, но вскоре немой пасынок-инвалид жестами стал показывать подвыпившему отчиму, что хочет посмотреть другую передачу. Алексей проигнорировал эту просьбу. Парень, возмущенный безразличием отчима, начал размахивать руками и метаться по комнате в инвалидной коляске, желая привлечь в себе внимание. Обозленный таким поведением Алексей подошел к пасынку и несколько раз ударил его кулаком в живот.
После такой «воспитательной беседы» бедолага замолчал и тихонько сидел в углу. Вскоре отчим ушел к своей родственнице, которая жила неподалеку. Через несколько часов он вернулся и обнаружил, что пасынок мертв. Алексей нашел в сарае мешок, затолкал в него тело умершего и выбросил на свалку во дворе. Это была яма, оставшаяся от разрушенного погреба. Чтобы укрыть труп от лишних глаз, убийца закидал его камнями.
Об исчезновении парня право-охранителям сообщили соседи. Они удивились, что инвалид двое суток не появляется во дворе, а его пустая коляска стоит на веранде. Сотрудники милиции, прибывшие по вызову, сразу обнаружили труп, поскольку из камней торчали части тела. Подозреваемый в убийстве был дома и не отрицал своего участия в смерти пасынка.

Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД