Инвесторы могли бы попотчевать николаевцев солеными огурчиками, квашеной капустой и удивить ветряками

Комментарии:
В Николаевской областной государственной администрации под председательством вице-губернатора Игоря Катвалюка состоялось совещание по представлению инвестиционного паспорта города Николаева. Презентовал этот документ первый заместитель городского головы Юрий Андриенко.
Среди инвестиционных проектов: возобновление производственной деятельности фирмы «Аура», создание в Николаеве предприятия по производству и продаже солено-квашеной продукции, техническое переоснащение швейного производства на базе «Николаевиндодежды», строительство ветровой электростанции в Кульбакино, производство вертикальных ветроустановок, производство твердотопливных котлов мощностью до 400 кВт, производство альтернативного вида топлива, применение капельного орошения для выращивания декоративных культур на площадях «Николаевзеленхоза», строительство глубоководного причала в районе речного порта и другие. Напомним, что с сентября 2010 года по январь 2011-го свои инвестиционные паспорта представили все районы области и города областного подчинения.
Инвестиционные паспорта разрабатывают органы исполнительной власти городов и районов под непосредственным руководством областной администрации и в сотрудничестве с областной общественной организацией «Знание, безопасность, благосостояние». Они должны стать комплексным долгосрочным инвестиционным планом развития территории, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.