В отсутствие Контадора на ведущие роли выходит николаевский велогонщик Андрей Гривко

Комментарии:
Грядут рокировки в казахской велогруппе «Астана»
Николаевский велогонщик Андрей Гривко известен как один из преданнейших командных бойцов. В свой второй сезон в «Астане» он будет одним из главных исполнителей в отсутствие Контадора. И гонки по Австралии в команде рассматривают как тренировочные. Вот что он рассказал сайту cyclingnews.com.
- Конечно, и зачетные очки для нас важны, однако это обстоятельство над нами не довлеет. Мы построили свою тактику здесь вокруг Алана Дэвиса. Но сегодня он не в столь блестящей форме, как на чемпионате мира в октябре. Хотя достаточно силен для выигрыша этапа. Так, на финише гонки в  австралийском Стирлинге во время веломногодневки  лишь толчок Грипеля, пославший Алана на ограждение, когда он «сидел» на колесе у Мэтьюза, помешал его успеху.
Что касается отсутствия в рядах нашей команды Контадора, то разница, в первую очередь, в том, что мы чувствуем меньше давления со стороны прессы и фанов. А успехи, надеюсь, у нас будут и в этом году. Команда у нас сильная. Наша ближайшая цель - гонка Париж-Ницца. Ведь это наша «домашняя» гонка - там недалеко расположена штаб-квартира команды, и некоторые из нас живут в Монако.
В этом сезоне Андрей Гривко планирует выйти на старт «Тур де Франс» и «Вуэльты» в Испании.